englishespañoldeutschfrançaisitalianoportuguêsnederlandssudoku
Signer

Sudoku: 347079
Résolu: 75 | Gauche: 19 | Total: 94
Temps moyen: 00:20:00
Meilleur temps: 00:05:06 ( r.arı )
Sudoku Facile | Sudoku dur | Sudoku Très dur
Fin Sudoku - Hardest Sudoku jamais (11 étoiles)
Sudoku Puzzles Championnat du Monde: 1 | 2
Spéciales Sudoku Puzzles: 1 | 2 | 3 | 4

Qu'est-ce que le Sudoku? Comment résoudre des puzzles Sudoku?

Quel est Sudoku?


Aujourd'hui 's le plus célèbre jeu japonais Sudoku signifie "numéro unique". Sudoku est le meilleur jeu afin d'améliorer les capacités de réflexion et de raisonnement. C 'est pourquoi les écoles de la région Asie ont des classes de Sudoku et il est très populaire parmi la population asiatique.

Comment jouer Sudoku?


Sudoku se compose de 9 carrés chacun a 9 cellules. Vous devez utiliser des numéros de 1 à 9 et que vous avez à utiliser chaque numéro qu'une seule fois dans chaque carré, chaque ligne et chaque colonne.

Règles Sudoku


Il ya seulement 3 règles à Sudoku Game. Vous devez utiliser des numéros de 1 à 9 et chaque carré, ligne et colonne peut avoir chaque numéro une seule fois.

Pourquoi Sudoku Game?


But du Sudoku est que vous pouvez améliorer votre façon de penser en 3 dimensions. Chaque puzzle de Sudoku a qu'une seule solution et il est presque impossible à prédire. Basé sur les chiffres donnés dans certaines cellules, vous devez trouver les numéros appropriés pour les autres. Certains puzzles de Sudoku ont plus d'une solution, mais il ne crée que confusion. Réel casse-tête Sudoku doit avoir qu'une seule solution.

Comment résoudre des puzzles Sudoku?


Il ya 2 stratégies de solution de base de Sudoku. L'un d'eux est la possibilité de quels numéros peuvent localiser dans lequel les cellules et la seconde est la possibilité de ce qui compte ne peut pas être situé dans laquelle les cellules. Basé sur les chiffres donnés, vous avez besoin de trouver quels numéros doivent être en cellules vides.

imprimable Sudoku


Comme vous pouvez jouer en ligne sudoku à wsudoku.com, vous pouvez également imprimer des puzzles de sudoku sans annonces.

Jeu Sudoku à WSudoku.com


W Sudoku vous offre différents types de grilles de sudoku de facile à dur, plus le monde des puzzles de sudoku championnat. Vous pouvez jouer au Sudoku gratuit et vous pouvez trouver des informations sur la façon de résoudre des puzzles de sudoku.

W Sudoku


Si vous avez des préoccupations ou des suggestions, vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous et vous pouvez nous aider à l'améliorer davantage. Amusez-vous (:



Other Names: sudoko, suduko, suduku, sodoko, sodoku, soduko, soduku

Commentaires / Plaintes